Главная/О компании/Новости/Новая теплоизоляция HAJDU для буферных накопителей

Новая теплоизоляция HAJDU для буферных накопителей

Новая теплоизоляция HAJDU для буферных накопителей
Назад
Новая теплоизоляция HAJDU для буферных накопителей

Внедрение нового типа теплоизоляции позволило компании HAJDU снизить теплопотери теплоаккумуляторов на 30%.

Принцип работы новой теплоизоляции

Внутренний теплоизоляционный слой изготовлен из органического материала и очень плотно примыкает к баку, за счет чего ограничивает прохождение конвективных потоков.

HAJDU-PT-izolyaciaВторой слой очень жесткий, содержит частицы графита, благодаря чему он эффективно отражает тепло в полном температурном диапазоне.

Графит обладает уникальными свойствами: его теплопроводность обратно пропорциональна его температуре. То есть при увеличении температуры, теплопроводность графита снижается. Это свойство материала легло в основу нового типа теплоизоляции.

Двухслойная система теплоизоляции позволяет эффективно сберегать тепло на протяжении полного цикла работы оборудования. Жесткая структура теплоизоляции позволяет сохранять ее в первозданном виде, избавляя от проблем усадки или деформации материала.

По габаритам новая система тоже превосходит прежнюю: она меньше и легче. Что значительно упрощает работы по ее монтажу.

Вся применяемая компаний HAJDU теплоизоляция, отвечает европейским стандартам качества ISO 9001 и соответствует всем правилам и нормам экологичности и технической безопасности производства ISO 14001.

Благодаря новейшим разработкам компании HAJDU удалось изменить в лучшую сторону энергоэффективность буферных накопителей.

Буферные емкости объемом от 300 до 1000 и более литров используются в системе отопления для аккумулирования тепла (например от твердотопливных котлов) с последующей его подачей в систему. 
Использование теплоаккумулятора позволяет эффективнее использовать энергию топлива, уменьшить количество загрузок и колебание температуры в помещении между загрузками топлива, снизить тепловую нагрузку (и опасность перегрева) на котел. 

Мы сотрудничаем с компанией Инженерные системы Эколайф более года. 
Сотрудники Эколайфа ежемесячно чистят мангал (зонт и дымоход) от жира. Также раз в полгода чистят вытяжку на кухне. Работы проводятся в ночное время. 

Бригады всегда приезжают...

06.08.2018

Компания ООО "МТК-ДИАЛЭКС-1" выражает свою благодарность ООО "ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ Эколайф" за отличное качество проведенных работ в рамках договора по очистке вентиляции и канализации в ТЦ "Южные ворота".

14.08.2017