Главная/Статьи/Кондиционирование

Кондиционирование

20 примеров невероятного эффекта от очистки очень грязных вещей

Никто не любит убирать за собой, поэтому уборку и очистку от грязи считают тяжелым и неблагодарным делом. Однако, это занятие в итоге дает потрясающий результат!

Предлагаем оценить фотографии различных вещей до и после очистки!

 

Холодильное оборудование - проектирование, монтаж, обслуживание и ремонт холодильных установок и систем холодоснабжения

Если холодильные машины будут неправильно функционировать в течение даже непродолжительного времени - то скоро выйдут из строя. Придется потратить немалую сумму денег, чтобы их починить. Поэтому чиллеры, витрины с охлаждением, морозильные камеры и другие устройства и оборудование нужно регулярно обслуживать и проводить профилактику. И делать это должны профессионалы.

Ремонт кондиционеров

Ремонт является более сложным видом работ, нежели монтаж и установка кондиционеров. Дело в том, что ремонт включает в себя такие виды работ, как поиск неисправности, её устранение и повторная наладка системы. Помимо затрат на комплектующие, происходят ещё и временные затраты на каждый этап ремонта.
В связи с этим стоимость ремонта сложно оценить точно. Зачастую изначально оценивается диагностика кондиционера, по итогам которой становится виден весь фронт работ и его стоимость в соответствии с прайс-листом.
Важно отметить, что ремонт должны выполнять только ответственные и опытные специалисты, зачастую даже более квалифицированные, чем монтажники. В штате Группы Компаний «Эколайф» состоят сотрудники, накопившие большой опыт ремонта климатического техники различного вида – как домашних сплит-систем, так и более мощных мультизональных и прецизионных систем.

Виды теплообменных аппаратов и теплообменников

Теплообменник — техническое устройство, в котором осуществляется теплообмен между двумя средами, имеющими различные температуры.
На сегодняшний день КПД теплообменных аппаратов достигает 90-95%. Эксплуатационные, а также технические характеристики изделия повышаются за счет использования специально подготовленных материалов, а также теплоносителя. 

Где купить недорогой кондиционер

Как выбрать и где купить недорогой кондиционер? Недорогие бытовые кондиционеры обычно расчитаны на помещения площадью 30-70 м2. Они просты в установке, для их монтажа нет необходимости прокладывать длинные магистрали. 
В таких кондиционерах минимум функционала. Эти модели могут не иметь системы фильтрации, возможности включения на обогрев, опцию авторестарта. Зачастую покупатели не желают доплачивать за те функции, которыми не будут пользоваться. Для них вполне достаточно того, что техника будет охлаждать помещение.

Виды систем кондиционирования

В зависимости от масштаба строительства и потребностей объекта в холодильных мощностях предусматриваются различные виды систем кондиционирования. Это могут быть как простые системы для обслуживания одного помещения (сплит-системы), так и крупные холодильные комплексы, предназначенные для охлаждения помещений целого здания (чиллер-фанкойл). Существуют также промежуточные архитектуры систем охлаждения для объектов большой и средней величины - мультисплит-системы и VRF-системы.