Главная/Статьи/Канализация

Канализация

20 примеров невероятного эффекта от очистки очень грязных вещей

Никто не любит убирать за собой, поэтому уборку и очистку от грязи считают тяжелым и неблагодарным делом. Однако, это занятие в итоге дает потрясающий результат!

Предлагаем оценить фотографии различных вещей до и после очистки!

 

Системы водоотведения

Принципиальным отличием системы водоотведения от водоснабжения является тот факт, что водоотведение в подавляющем большинстве случаев - безнапорная система, движение жидкости в которой осуществляется самотёком. Это требует строгого соблюдения уклонов при прокладке трубопроводов, а также применения трубопроводов значительно большего диаметра. Однако отсутствие давления в канализации упрощает её монтаж: не требуется неразъёмных сварных соединений, пайки и других сложных процессов. Участки канализационных труб, как правило, просто вставляются друг в друга.

Сантехнические работы

Компания Эколайф осуществляет комплексные сантехнические работы, в том числе установку сантехники (ванн, раковин, унитазов, замену труб, установку счетчиков и пр) для домов, коттежей, поселков и организаций. 

Монтаж канализации

Традиционно создание проектно-технической документации на канализационную систему производится вместе с проектированием самого дома. Иногда в процессе строительства меняется назначение помещений. В этом случае в проект канализации вносятся соответствующие корректировки.  Разработка нового проекта также производится при реконструкции домов, предполагающей перепланировку помещений.

Схема канализационной системы может включать следующие элементы:

  • санитарно-техническое оборудование;
  • стояки;
  • подводки к сантехническим приборам;
  • отводящие трубопроводы;
  • аэрационные клапаны или фановые трубы.

Проектирование канализации

Система канализации и водоотведения сохранит здание от подтопления осадками или подземными водами. Выведет сточные воды в систему очистки, не загрязняя окружающую среду и не создавая неприятных запахов. 
Чтобы человеку в здании было комфортно, необходимо учесть все детали и спроектировать канализацию по всем правилам.

Проектирование канализации может понадобиться в следующих случаях:

1. Строительство нового дома или здания – проект канализации создается на начальной стадии строительства.
2. Модернизация уже построенного здания, не оборудованного канализацией.

Какие септики для дачи лучше?

В отличие от традиционных сливных ям современные септики не загрязняют почву, накапливая в себе или полностью очищая стоки от нечистот. После переработки воду можно использовать для полива растений или любых других технических нужд, что очень полезно, особенно если к дачному участку не подведено центральное водоснабжение. Попробуем разобраться какие системы автономной канализации лучше всего подходят для дачи.

Как выбрать септик?

Выбирайте септик для дачи, руководствуясь особенностями грунта на участке, объёмом потребления воды и принципом «цена-качество». Таким образом вам удастся выбрать наиболее удачный вариант, который прослужит многие годы и не опустошит бюджет на строительство дома

Прокладка труб наружного водоснабжения при высоком уровне грунтовых вод

В тех случаях, когда прокладка трубы водоснабжения (традиционным методом) на необходимой глубине невозможна из-за высокого залегания грунтовых вод, возможно два решения проблемы: метод горизонтально-направленного бурения (ГНБ) или прокладка трубопровода «в футляре» (трубе большего диаметра).