Главная/О компании/Новости/Весеннее техническое обслуживание кондиционеров

Весеннее техническое обслуживание кондиционеров

Весеннее техническое обслуживание кондиционеров
Назад
Весеннее техническое обслуживание кондиционеров

Группа Компаний Эколайф изучила результаты исследований в части надежности работы оборудования для кондиционирования воздуха, проведенных различными компаниями-производителями климатической техники.

4Наступает теплое время года – период, когда производятся первые в новом сезоне запуски систем кондиционирования. При этом всем без исключения пользователям важно, чтобы их климатическая техника надежно отработала очередной сезон и не подвела в самый неподходящий момент.

По данным специалистов, каждый год значительное число поломок кондиционеров связано с тем, что в начале сезона не было произведено сервисное обслуживание и расконсервирование климатической техники. Риск аварий на необслуживаемом оборудовании по статистике на 55% выше, чем на оборудовании, которое проходит техническое обслуживание раз в полгода.

За время длительного простоя кондиционеров в конденсаторе накапливается грязь, перераспределяется хладагент и компрессорное масло, может появиться утечка. Бывают случаи, когда за зиму наружные блоки кондиционеров обставляют или обвешивают, затрудняя проходимость воздуха.

Запуск системы после длительного простоя – это гораздо более ответственное мероприятие, нежели обычный запуск системы. После зимнего периода технику необходимо подготовить к рабочему сезону. Собственно, об этом говорится во всех сервисных инструкциях к кондиционерам.

Группа Компаний Эколайф профессионально занимается техническим обслуживанием систем вентиляции и кондиционирования. Имея огромный опыт, мы можем с уверенностью сказать, что отказов в работе оборудования на порядок меньше, если оно прошло регламент сервисного обслуживания. Более того, мы хотим отметить тот факт, что стоимость обслуживания гораздо ниже стоимости ремонта или покупки нового кондиционера. Именно поэтому сейчас, в начале летнего сезона мы проводим массовые выезды к нашим заказчикам с целью технического обслуживания кондиционеров и систем вентиляции.

Также мы выполняем очистку и дезинфекцию систем вентиляции и кондиционирования, очистку вентиляции от грязи и жировую очистку вентиляции.

Мы сотрудничаем с компанией Инженерные системы Эколайф более года. 
Сотрудники Эколайфа ежемесячно чистят мангал (зонт и дымоход) от жира. Также раз в полгода чистят вытяжку на кухне. Работы проводятся в ночное время. 

Бригады всегда приезжают...

06.08.2018

Компания ООО "МТК-ДИАЛЭКС-1" выражает свою благодарность ООО "ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ Эколайф" за отличное качество проведенных работ в рамках договора по очистке вентиляции и канализации в ТЦ "Южные ворота".

14.08.2017