Главная/О компании/Новости/Чистка вентиляции – залог её успешной работы

Чистка вентиляции – залог её успешной работы

Чистка вентиляции – залог её успешной работы
Назад
Чистка вентиляции – залог её успешной работы

По данным европейских специалистов в области систем вентиляции и кондиционирования очистка систем вентиляции от грязи и пыли является не менее важным пунктом в программе сервисного обслуживания климатических систем, как и настройка системы, замена фильтров и др.

Данный тезис находит многократное подтверждение на практике. По факту изучения собранной статистики в докладе говорилось, что риск поломок чистой вентиляции на 63% ниже, чем загрязненной. Таким образом, простая очистка воздуховодов и вентиляционного оборудования позволяет понизить риск аварий почти втрое!

danduct-clean-robotЭтот вывод, к слову, подтверждается и нашим опытом. Группа Компаний Эколайф много лет занимается очисткой вентиляции на самых разных объектах. У нас накопился огромный опыт, подтвержденный рядом положительных отзывов, который мы также склонны анализировать.

В частности, сотрудникам ГК Эколайф зачастую приходится наблюдать, что заказчики в рамках сервисных контрактов пренебрегают работами по очистке систем вентиляции от грязе-пылевых отложений и жировой очистке вентиляции. При этом они ссылаются на то, что работы по замене фильтров, чистке калориферов, проверке вентиляторов являются наиболее важными работами, которые, по их мнению, определяют работоспособность и надежность системы.

Однако это не так. Можно надежно и качественно вычистить всё вентиляционное оборудование, но если в воздуховодах останется пыль, то при первом же запуске системы эта пыль, во-первых, окажется в помещении, а, во-вторых, повторно загрязнит оборудование.

Иными словами, вся оставшаяся пыль в воздуховодах (а, учитывая их длину, пыли так остается не мало), быстро засорит фильтры и уже через пару недель от проведенного обслуживания не останется и следа.

Группа Компаний Эколайф всем владельцам рекомендует подходить к сервису систем вентиляции комплексно и полноценно. Только такой подход дает максимальный эффект. Кроме того, он позволяет сэкономить ваши средства, ведь комплекс работ всегда стоит дешевле суммы их розничных цен.

Обращайтесь в ГК Эколайф, и вы всегда будете уверены в надежности работы вашей вентиляции и в отличном качестве вашего воздуха.

Мы сотрудничаем с компанией Инженерные системы Эколайф более года. 
Сотрудники Эколайфа ежемесячно чистят мангал (зонт и дымоход) от жира. Также раз в полгода чистят вытяжку на кухне. Работы проводятся в ночное время. 

Бригады всегда приезжают...

06.08.2018

Компания ООО "МТК-ДИАЛЭКС-1" выражает свою благодарность ООО "ИНЖЕНЕРНЫЕ СИСТЕМЫ Эколайф" за отличное качество проведенных работ в рамках договора по очистке вентиляции и канализации в ТЦ "Южные ворота".

14.08.2017